При содействии Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан 4 февраля 2017г. в 11.00 обучающиеся 3г класса МБОУ Школа №89 с родителями смогли посетить бесплатно спектакль студии творческого развития К. Хабенского под названием «Я и твоя тень». Спектакль проходил в ДКиТ «УЗЭМИК».

      Цель данного мероприятия: культурно-нравственное воспитание. Возбуждение воображения, самостоятельного, внутреннего творчества у каждого зрителя. Воспитание художественного вкуса, который открывает зрителю путь от внешней формы к внутренней и от нее к содержанию произведения. Чтобы этот путь был успешно пройден, необходимо соучастие воображения и памяти, эмоциональных и интеллектуальных сил психики, воли и внимания, наконец, веры и любви, т. е. тот же целостный психический комплекс душевных сил, которые осуществляют творческий акт. А также важной целью было: организация совместной деятельности ребенка и родителя. 

     Сам спектакль по своему содержанию был многогранен с глубоким смыслом. Затрагивал острую социальную проблему: уход детей от реальности при отсутствии должного внимания и недостатка любви от родителей.

     Данный спектакль смог захватить внимание как детей, так и взрослых. После просмотра дети активно задавали уточняющих вопросов взрослым, самостоятельно пытались интерпретировать отдельные сцены в спектакле сверстникам. Взрослые долго обсуждали форму и глубину содержания. 

Т.е. все поставленные цели были реализованы, спектакль доставил массу положительных эмоций.

     Обучающиеся и родители 3г класса МБОУ Школа №89 выражает огромную благодарность за предоставленную возможность Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан