Печать

26 ноября в СТЦ МЕГА состоялся 1-ый Фестиваль общественных инициатив «Жизнь».

    «Фестиваль общественных инициатив – это возможность создать сотрудничество и взаимодействие некоммерческих организаций, активных жителей, представителей бизнес-сообщества и органов местного самоуправления для решения социально значимых вопросов, формирования атмосферы общественного доверия и позитивных социальных изменений в Башкирии.» В рамках фестиваля были организованы пять тематических площадок: «Медицина и здоровье», «Помощь детям», «Пожилые люди», «Экология», «Животные».

    Люди должны  знать об острых социальных проблемах: бездомные животные, охрана окружающей среды, дети-сироты и многие другие. По каждому из этих направлений принимается неограниченное число проектов. И только после окончания приема заявок конкурсная комиссия определит участников фестиваля. Фестиваль «Жизнь» привлек внимание большого числа людей, а это только начало! 

    Неравнодушные  к своему будущему и будущему нашей страны обучающиеся 10 класса Вахабова Нурана,  Зуфарова  Айша и Микрюкова Дарина приняли участие в данном мероприятии в качестве волонтеров.