Уважаемые обучающиеся  МБОУ «Центр образования №89  и родители (законные представители)!

Скоро, совсем скоро, состоится наша долгожданная встреча. 1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме).

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы, но…

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ «Центр образования №89» планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

1. Организуется четырехканальный «вход» в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале:

- «вход №1» -центральный вход (1а,1б,1в,1г,1д,2б,2в,3в,4в)

- «вход №2» -запасной вход (6б,7в,7г,9б,9а)

- «вход №3» -запасной вход (5а,5б,6а,6в,7а,7б,8а,8б,10а)

- «вход №4» -запасной вход (2а,3а,3б,4а,4б)

2.При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

3.Будет проводиться  ежедневный «усиленный утренний фильтр» обучающихся и работников – термометрияс помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний при входе в здание школы с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.

Обучающиеся, имеющие  признаки инфекционных заболеваний, незамедлительно изолируются до приезда бригады скорой (неотложной помощи) либо прибытия родителей (законных представителей)

4. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

5. Будет организовано проведение ежедневной влажной уборки: с обработкой всех контактных поверхностей, учебного оборудования дезинфицирующими средствами работниками клининговых компаний.

 6. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха при помощи рециркуляторов (очистителей) воздуха.

7.Общение сотрудников школы с родителями (законными представителями) обучающихся, предусматривающее прямой контакт, не допускается. Решение вопросов с родителями (законными представителями) обучающихся осуществляется в дистанционной форме с использованием телефонной связи, видеоконференций, других бесконтактных способов.

График посещения столовой

Закрепление кабинетов 

Методические рекомендации об организации работы общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан в 2020–2021 учебном году 

Рекомендации Роспотребнадзора "О противоэпидемических мероприятиях в очаге COVID-19, внебольничной пневмонии в образовательных организациях".

Рекомендации Центра гигиены по началу учебного года

Постановление от 30 июня 2020 г. N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил сп 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной Инфекции (covid-19)" 

Расписание звонков

 

 

 

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку.