Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

Сегодня 24 февраля 2021 года в Центре образования № 89 был проведен Единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!".

Целью проведения Единого республиканского дня открытых дверей является формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики.

Прошла дегустация школьного завтрака и обеда. На дегустацию были приглашены родители обучающихся. Они сверили соответствие фактического меню с меню, размещенным на информационном стенде, проверили график питания, визуально оценили уровень отходов, посмотрели условия хранения, изучили этикетки и срок годности, попробовали еду сами, и по итогам посещения заполнили  чек-листы.

   Шеф-повар столовой Сайфуллина З.З. рассказала родителям о своей работе. Администрация Центра образования представила для родителей возможность осмотреть столовую, ознакомиться с меню и процессом организации питания детей. Родители смогли полноценно оценить вкусовые качества приготовленной пищи.  Были заданы все интересующие вопросы.

Свои отзывы оставили в книге предложений 4 родителя.

      Мы готовы обсуждать существующие проблемы и вместе разрабатывать предложения по улучшению качества питания. Призываем всех родителей присоединиться к контролю и посетить школьную столовую хотя бы один раз в год».

    Для обучающихся запланированы и  проведены уроки здоровья «Правильное питание – залог здоровья», конкурсы рисунков «Мои любимые продукты», «О вкусной и здоровой пище» и другие внеклассные мероприятия в рамках программы «Разговор о правильном питании».