Печать

Читаем книги Мустая Карима: громкие чтения!
Есть личности, которые навсегда оставляют добрый след в истории, творческое наследие которых неподвластно времени. Для людей всех поколений Мустай Карим стал культурным символом, эпохой в литературе. Волшебство его лиры, поэтическое многообразие его творчества известны у нас каждому – от первоклассника до ветерана.
В рамках проекта «Культурная суббота», 3 апреля 2021г. обучающиеся 8а и 10 класса МБОУ «Центр образования №89» посетили мероприятие в Центральной городской библиотеке МБУ ЦСМБ г. Уфа «Читаем книги Мустая Карима: громкие чтения».
Мероприятие на основе презентации было призвано расширить знания ребят, связанные с творчеством писателя, ввести их в мир духовных ценностей стихотворений поэта и героев повести «Радость нашего дома». Дети с гордостью и восхищением читали стихи поэта, показали отрывки из повестей «Радость нашего дома» и «Долгое-долгое детство», прослушали записи стихотворений в исполнении М. Карима, ознакомились с книгами, представленными на тематической книжной выставке «Я белый лист кладу перед собой».
В ходе мероприятия ребята узнали о скульптурной композиции М. Кариму в Уфе, с каскадом страниц из написанных им книг и, сошедших с этих страниц, героях повести «Долгое-долгое детство». Не было отбоя от желающих ответить на вопросы прочтенных отрывков по повести «Радость нашего дома» и рассказать стихотворения автора.
Мустай Карим оставил после себя неповторимое и бесценное творческое наследие, огромное духовное богатство, которое вечно будет служить источником вдохновения для будущих поколений.