Печать

   Документы, регламентирующие организацию платных образовательных услуг

  В условиях современного образования, учитывая постоянно меняющую ситуацию в стране, и принимая во внимание ответственную роль школьного образования в дальнейшей судьбе своих воспитанников, наш педагогический коллектив осознает необходимость изменений сущности воспитательно-образовательного процесса.

С целью совершенствования образовательного процесса и удовлетворения потребностей родителей, на базе нашего школы организованы дополнительные образовательные услуги, в деятельность которых введены формы работы направленные на обогащение развития знаний, умений, навыков.

В рамкам разработанной Программы развития школы одной из ключевых задач является предоставление учащемуся возможности самостоятельно и осознанно производить выбор, становясь субъектом собственной жизни.

Для этого мы предоставляем дополнительные образовательные услуги.

Что же такое дополнительное образование?

Для того чтобы успешно реализовать образовательные услуги необходимо провести комплекс мер по их маркетингу. Грамотно проведенный маркетинг позволяет выявить потенциальных потребителей услуг, довести до потребителей информацию о содержании и качестве предполагаемых услуг.

Маркетинг предполагает следующие действия:

На данном этапе развития сферы образовательных услуг маркетинговая деятельность просто необходима для того чтобы создать условия для развития индивидуальных возможностей детей, для поднятия статуса учреждения.

В дальнейшем планируется значительно расширить перечень услуг и охватить все основные предметы.

Все занятия проходят во второй половине дня, в свободное от учебы время, по особому расписанию.