Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

План график проведения ВПР 2023

График проведения Всероссийских проверочных работ в МАОУ "Центр образования № 89"

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР

 

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

В формировании программы мероприятий принимали участие российские учителя, педагогические работники, родители. Идеи по проведению Года педагога и наставника принимались Минпросвещения России. Полученные предложения рассмотрены и учтены при создании плана Года педагога и наставника.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

С 1 апреля по 30 июня 2023 года начинается прием документов в первый класс для лиц, зарегистрированных на территории, закрепленной за МАОУ «Центр образования № 89».

При подаче заявлений в 1 класс Вы можете воспользоваться дополнительной муниципальной услугой – электронной записью в первый класс.

 В г. Уфе предусмотрена возможность зачисления детей
в муниципальные общеобразовательные учреждения в электронной форме:

  • посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/);
  • посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан (https://gosuslugi.bashkortostan.ru/);
  • посредством информационной системы «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» (https://complect.edu-rb.ru/).

С 6 июля 2023 года начинается прием заявлений от родителей детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

ЗАЯВЛЕНИЕ

По всем возникшим вопросам можно обратиться к заместителю директора по УВР Нурмухамедовой Ларисе Раватовне, тел. 232-67-71.

Приём документов осуществляется с понедельника по пятницу с 14.00 до 16.30.

Количество мест на:

общеобразовательный класс – 75

коррекционный класс - 15.

Уважаемые выпускники, родители (законные представители) и учителя!

Министерство образования и науки с 28 февраля 2023 года возобновляет онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ по всем учебным предметам.

Консультации проводятся с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – членов республиканских предметных комиссий (РПК) с трансляцией на Ю-туб канале.

28 февраля 2023 года будет проведено две онлайн-консультации с обучающимися образовательных организаций:

- по учебному предмету «Химия» на тему: «Секреты подготовки к ЕГЭ по химии» (https://youtube.com/live/AlwWgaaFjuo?feature=share). Консультацию проводит Сергеева Лидия Григорьевна – заместитель председателя РПК ЕГЭ по химии, доцент кафедры «Общая, аналитическая и прикладная химия ФГБОУ ВО «УГНТУ», кандидат химических наук. Начало в 15:00 (GMT+5);

- по учебному предмету «Литература» на тему: «Подготовка к ЕГЭ по литературе. Критерий «Привлечение текста произведения для аргументации»» https://youtube.com/live/Nz2AscsQfzw?feature=share. Консультацию проводит Леонова Гузель Ахмадиевна – председатель РПК ЕГЭ по литературе, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №106 «Содружество». Начало в 16:00 (GMT+5).

Все желающие могут сформулировать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ и направить их в ходе проведения онлайн-консультации либо на адрес электронной почты: //e.mail.ru/compose?To=Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript." style="color: var(--vkui--color_text_link); text-decoration: underline;">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. С графиком онлайн-консультаций можно ознакомиться на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189959/ ) в разделе: «Подготовка к ЕГЭ». Видеозаписи всех онлайн-консультаций будут размещены там же.

18 февраля 2023 года в МАОУ «Центр образования № 89» провели ВПР для родителей с использованием контрольно-измерительных материалов, разработанных Региональным центром оценки качества образования, по таким учебным предметам , как «Окружающий мир» (4 класс), «Математика» (5 класс)