12 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО,, БГПУ'' им. М. Акмуллы прошло торжественное мероприятие, посвящённое закрытию регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и чествование Победителей

 и Призеров регионального этапа ВсОШ по искусству(мировая художественная культура), истории и обществознаниюв 2023-2024 году.

На мероприятие были приглашены школьники, учителя - наставники, родители.

Дипломом Призера регионального этапа ВсОШ по обществознанию награждён обучающийся 10 класса МАКСИМ МОСКОВ.

Интерес к прошлому и понимание современных социальных процессов играют важную роль в развитии общества. Максим продемонстрировал глубокие знания и умение анализировать исторические и социальные факты, что позволило ему занять почётное место в олимпиаде.

Церемония награждения стала ярким подтверждением того, что молодое поколение обладает огромным потенциалом и готово вносить существенный вклад в развитие различных областей нашего общества.

Максим-наша гордость!

Верим, что наш Призёр продолжит следовать своим увлечениям и будет в будущем добиваться впечатляющих результатов!

Приглашаем обучающихся 8-11 классов башкирской столицы принять участие в Уфимской предпрофессиональной олимпиаде.

Олимпиада проводится с 20 февраля по 23 марта 2024 года, цель которой – обеспечение профессионального самоопределения и активизация творческого потенциала личности школьников.

Она состоит из двух этапов: дистанционный (заочный) и заключительный (очный).

Уфимский университет науки и технологий реализует одно направление олимпиады: «Информационная безопасность», регистрация до 1 марта 2024 года.

Уфимский государственный нефтяной технический университет реализует пять направлений: «Инженерно-конструкторское», «Информационно-технологическое», «Пожарно-техническое», «Химико-технологическое», «Цифровые технологии и робототехника». Регистрация до 1 марта 2024 года.

Как стать участником?

1. Зарегистрироваться на сайте Олимпиады: https://uust.ru/information-security-olympiad/ ФГБОУ ВО «УУНиТ» и http://olimp.rusoil.net/ ФГБОУ ВО «УГНТУ» в разделе «Регистрация».

2. Выбрать направление олимпиады.

3. В случае набора необходимого количества баллов участник допускается до заключительного этапа.

Результаты победителей и призёров Уфимской предпрофессиональной олимпиады учитываются в качестве индивидуальных достижений поступающего в УГНТУ и УУНиТ.

МАОУ "Центр образования №89" приглашает родителей обучающихся 17.02.2024 года в 10.00 часов принять участие  в едином дне всероссийских проверочных работ для родителей обучающихся (далее - ВПР для родителей). Родителям 4-х классов будут предложены ВПР по окружающему миру и 5-х классов по математике.

КИМ  состоит из 5 заданий, время выполнения 20 минут. После выполнения работы родителям будут даны ключи для оценки, выполненной ими работы.

По окончании мероприятия родителям будет предложено заполнить анкету по QR-коду и поделиться своими впечатлениями о ВПР.

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

В МАОУ «Центр образования № 89 имени Кусимова Тагира Таиповича»  функционирует социально-психологическая служба, главной целью которой является комплексное социально – психологическое сопровождение образовательного процесса, которое способствует успешному обучению, развитию, личностному
и профессиональному самоопределению ребенка.

СОСТАВ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ:

Заместитель директора по воспитательной работе  Фаткуллина Юлия Викторовна,

Социальный педагог                                                   Горбунова Ольга Павловна,

Педагог-психолог                                                        Юрьева Рида Дамировна,

Учитель-логопед                                                          Нурисламова Земфира Забитовна

                                                                                      Галимуллина Ляйсан Раилевна

                                                                                      Янышевская Лариса Владимировна

 

ГРАФИК РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

№ кабинета

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Зам.директора по ВР

Кабинет № 10

08:00-16:00

08:00-16:00

08:00-16:00

08:00-16:00

08:00-16:00

Педагог-психолог

Кабинет № 10

08:00-16:00

08:00-16:00

08:00-16:00

08:00-16:00

08:00-15:30

Социальный педагог

Кабинет социального педагога

08:00-18:00

08:00-18:00

08:00-17:30

08:00-18:00

08:00-18:00

Учитель-логопед

Кабинет № 8

08:00-14:00

08:00-14:00

08:00-14:00

08:00-15:00

08:00-13:00

 
 

ИНФОРМАЦИЯ О ТЕЛЕФОНАХ ДОВЕРИЯ

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 

8-800-2000-122  (анонимно, бесплатно) Единый телефон доверия по РБ

8-800-7000-183

 

Городской центр психолого-социального сопровождения  “ИНДИГО”

Адрес: г. Уфа, ул. Шафиева 12/2

Телефон доверия: 8(347) 223-22-11

Телефон для записи на прием:  

8(347) 223-58-83

 

Центр психолого-педагогической, медицинской

и социальной помощи “Семья”

Адрес: г. Уфа, ул. Комсомольская, 79

Отдел психологической помощи:

241-43-95

 

Мобильное приложение Госуслуги.Дом

Ролик о мобильное приложение Госуслуги.Дом

Госуслуги.Дом – новое мобильное приложение для собственников недвижимости в многоквартирных домах, которое позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном окне. Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery. Более 1 млн россиян уже сделали установку.

Основные функции

Заявки

В приложении можно отправить заявку в управляющую организацию прямо через свой смартфон, в любое время и в удобном месте. Работает умный чат-бот, который поможет классифицировать проблему и задаст уточняющие вопросы. К заявке можно добавить иллюстрирующие проблему фотографии. После отправки приложение сообщит регламентированные сроки ответа, а когда обратная связь поступит — пришлет уведомление. Ответ управляющей организации можно оценить. Если проблема так и не решилась, пользователь может пожаловаться в жилищную инспекцию. Помимо управляющей организации, пользователь может отправить заявку в ресурсоснабжающую организацию (если проблема касается счетчиков) или в службу поддержки (если есть вопросы о работе приложения).

Домовые чаты

В Госуслуги.Дом у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат на платформе VK Мессенджер. Попасть в него могут исключительно подтвержденные собственники квартир, перейдя по баннеру в мобильном приложении. Чаты изначально были запущены для восьми тестовых регионов и в декабре стали доступны собственникам жилья по всей стране. Присоединяясь к чату, пользователь проходит бесшовную авторизацию или регистрацию в VK и в дальнейшем может заходить в чат напрямую из VK. Домовые чаты в популярной соцсети позволяют жителям познакомиться с соседями, найти единомышленников, обсудить и решить проблемы, касающиеся их дома. В чате удобно обсуждать решения перед организацией общедомового собрания собственников. В отличие от чатов, инициированных жильцами, официальный чат защищен от удаления или исключения отдельных соседей.

Голосование

В приложении пользователь может голосовать в общедомовых собраниях собственников, организованных в заочной форме с использованием системы. Это позволяет принимать решения по дому, независимо от времени суток или местоположения собственников. Когда начинается голосование, на главной странице появляется баннер. Перейдя по нему, пользователь может ознакомиться с информацией о собрании (кто инициатор и до какого срока можно голосовать), изучить повестку голосования и дополнительные материалы, которые помогут принять решение. Пока собрание открыто, пользователь может голосовать в любое удобное время. По каждому вопросу есть три варианта ответа: «За», «Против» и «Воздержался».

 Показания

В разделе «Показания» можно передавать данные всех приборов учета по любым коммунальным ресурсам. Перед отправкой показаний приложение отображает данные предыдущего периода и подсчитывает расход. Если вводимое показание меньше предыдущего или расход в этом месяце выше среднего, приложение выводит предупреждение и предлагает еще раз перепроверить данные. В приложении удобно следить за ежемесячным расходом ресурсов: история показаний подскажет, сколько воды или электричества потрачено в предыдущие периоды.

Приборы учета можно подписать: это удобно для тех собственников, у которых в квартире больше одного счетчика на каждый ресурс. Если же у пользователя не отображаются приборы учета или данные некорректны, он может подать заявку в ресурсоснабжающую организацию прямо из раздела показаний. У приборов обозначена дата следующей поверки: по мере ее приближения приложение напоминает пользователям о необходимости провести поверку, чтобы избежать роста счетов за ЖКУ.

Счета

В разделе «Счета» собственник может посмотреть квитанцию и увидеть подробную расшифровку всех услуг, которые оплачивает. Кроме того, он может оплатить счет частично, введя нужное значение вручную. В том же разделе можно подать заявку в управляющую организацию, чтобы задать уточняющие вопросы о начислениях или прошлых платежах. Оплатить счета можно картой, MirPay (только для Android) или с помощью СБП. При оплате через СБП не взимается комиссия.

Отчеты

В Госуслуги.Дом пользователи получают возможность контролировать расходы управляющей компании, изучая ее отчеты за прошедшие годы. Из документов можно узнать, сколько денег потрачено и на какие работы. Отчет за предыдущий год обычно размещают до 1 апреля. Если отчета нет или у пользователя есть вопросы по проведенным работам, он может отправить заявку в управляющую организацию и запросить более подробный отчет.

Капитальный ремонт

В приложении пользователи могут ознакомиться с планами по капитальному ремонту и посмотреть, какие работы были проведены в доме ранее. Кроме того, собственник сразу видит, где копятся его средства на капитальный ремонт — у регионального оператора или на специальном счете.

Информационные сообщения

С помощью раздела информационных сообщений управляющая организация может оперативно информировать жителей о важных новостях, например, о плановом отключении ресурсов или ожидаемой уборке снега с крыш. Это электронный аналог информационного стенда в подъезде.  Кроме того, в нем публикуется полезная информация для собственников, повышающая уровень знаний о сфере ЖКХ. Жильцы изучают свои права и обязанности в многоквартирном доме, узнают, как экономить ресурсы и меньше платить за жилищно-коммунальные услуги, получают советы по ремонту.