Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

Сегодня 24 февраля 2021 года в Центре образования № 89 был проведен Единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!".

Целью проведения Единого республиканского дня открытых дверей является формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики.

Прошла дегустация школьного завтрака и обеда. На дегустацию были приглашены родители обучающихся. Они сверили соответствие фактического меню с меню, размещенным на информационном стенде, проверили график питания, визуально оценили уровень отходов, посмотрели условия хранения, изучили этикетки и срок годности, попробовали еду сами, и по итогам посещения заполнили  чек-листы.

   Шеф-повар столовой Сайфуллина З.З. рассказала родителям о своей работе. Администрация Центра образования представила для родителей возможность осмотреть столовую, ознакомиться с меню и процессом организации питания детей. Родители смогли полноценно оценить вкусовые качества приготовленной пищи.  Были заданы все интересующие вопросы.

Свои отзывы оставили в книге предложений 4 родителя.

      Мы готовы обсуждать существующие проблемы и вместе разрабатывать предложения по улучшению качества питания. Призываем всех родителей присоединиться к контролю и посетить школьную столовую хотя бы один раз в год».

    Для обучающихся запланированы и  проведены уроки здоровья «Правильное питание – залог здоровья», конкурсы рисунков «Мои любимые продукты», «О вкусной и здоровой пище» и другие внеклассные мероприятия в рамках программы «Разговор о правильном питании».

«Лыжня России - 2021»

Обучающиеся МБОУ «Центр образования №89» с 11 по 13 февраля 2021 года принимали участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». 11-12 февраля 2021 г. проводились соревнования в школе, а 13 февраля обучающиеся  вместе с учителями приняли участие в районном этапе гонки. Погода как будто специально сделала подарок всем участникам соревнований! Настоящие любители лыжного спорта получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь месяц! Победителем забега «Лыжня России» стала обучающаяся 10 а класса Халилова Мунира! Она заняла почетное 3 место! Поздравляем!!!

УРОК МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В  феврале в МБОУ «Центр образования №89» прошли уроки мужества «Служу России», приуроченные ко Дню защитника Отечества, в котором приняли участие обучающиеся 1- 10 классов. Были приглашены на мероприятие Заместитель председателя Совета ветеранов Регионального отделения Общероссийской Общественной Организации ветеранов  войск правопорядка по Республике Башкортостан старший лейтенант милиции Ф.А Гарипов.

 

   Учащимся старших классов было интересно послушать об Афганистане и афганцах, о жизни на войне, о тяжёлых боях и невосполнимых потерях.  Учащиеся с большим интересом слушали истории о событиях тех лет. Никто не остался равнодушным,  было задано много вопросов.

 

« День защитников Отечества - день воинской славы России, частичкой которой мы с вами являемся сегодня, и гордимся этим. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто прошел суровую армейскую школу, и тем, кто  несет службу сегодня.  Чувством патриотизма наполнены наши сердца, а патриотизм – это, прежде всего,  любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре. Но каждый из вас, ребята, должен уяснить, что под патриотизмом понимается не просто любовь к Родине, а преданность ей, гордость за нее, стремление служить ее интересам, защищать от врагов».

 

  Запоминающимися были выступления  Инякина Владимира Николаевича - начальника отдела кадров МКУ 'Центр общественной безопасности», который с гордостью говорил о годах службы в армии, отметив, что  она воспитывает, прежде всего,  чувство ответственности и дисциплинированности. А служба в  армии такого сильного государства, как Россия, - это еще и престижно.  Потому что истинный патриот любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина.

Следует отметить, что возрождение таких  важных и значимых мероприятий сегодня поможет  воспитать в нашей молодежи  не только любовь к Родине, но и готовность  делать все возможное, чтобы   мы были  спокойны за мир на нашей земле и  за чистое небо.

ВАЖНО! Заканчивается прием заявлений на ЕГЭ – 2021!

Для работающих выпускников прошлых лет, обучающихся учреждений среднего профессионального образования будет организован прием заявлений на сдачу ЕГЭ в субботу 30 января 2021 года с 12.00 до 16.00 в отделе образования Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, расположенном по адресу: Уфа, ул. Маршала Жукова, 3/, кабинет 17, телефон 2367265.

Напоминаем о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2021 до 1 ФЕВРАЛЯ 2021 включительно.

1 февраля 2021 года заявления на сдачу ЕГЭ принимаются во всех общеобразовательных учреждениях района до 18.00.

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество предметов.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

Школьники, выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

С целью привлечения учащихся для обучения, МЧС России подготовило информацию о получении высшегог образования военных и гражданских специальностей для работы в различных областях. Образование можно получить на уровне бакалавриата, специалитета, магистратуры, адьюнтуры.

ПРОСМОТРЕТЬ РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК