Внимание! Срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ в 2022 году – до 1 ФЕВРАЛЯ 2022 включительно.

Вопросы организации государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов МБОУ "Центр образования № 89" курирует заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нурмухамедова Лариса Раватовна, телефон (347)232-67-71.

Вся информация о ЕГЭ-2022 представлена в разделе :  ЕГЭ

Минобрнауки России информирует о применении отдельных норм законодательства РФ об образовании

 

Приказом Минобрнауки России от 26 ноября 2020 г. N 1456 "О внесении изменений в федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования" (далее - приказ N 1456) внесены системные изменения в федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования по ряду направлений подготовки и специальностей.

Приказ N 1456 вступает в силу с 1 сентября 2021 г. Организациям, осуществляющим образовательную деятельность и реализующим образовательные программы, разработанные на основе ФГОС ВО, в которые внесены изменения, необходимо актуализировать такие образовательные программы в соответствии с указанными изменениями с момента вступления в силу приказа N 1456.

Таким образом, с 1 сентября 2021 г. прием и обучение осуществляются по актуализированным образовательным программам. При этом образовательные программы, которые осваиваются обучающимися второго и последующих курсов, требуют актуализации с учетом полученных обучающимися компетенций. В частности, компетенции, которые были включены приказом N 1456, а также компетенции, в которые были внесены изменения указанным приказом, подлежат освоению обучающимися второго и последующих курсов в соответствии с календарным учебным графиком актуализированной образовательной программы.

Лица, зачисленные в организацию для получения высшего образования до 1 сентября 2021 г. по направлению подготовки уровня бакалавриата 08.03.01 Строительство или специальности 36.05.01 Ветеринария по заочной форме обучения, должны обучаться по заочной форме обучения до завершения освоения образовательной программы.

Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный приказом Минобрнауки России от 21 августа 2020 г. N 1076, не устанавливает сроки приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета по заочной форме обучения, в связи с чем указанные сроки устанавливаются организацией самостоятельно.

 

Правительство утвердило правила выплаты ежемесячных пособий малообеспеченным беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет

 

 Право на назначение пособий имеют:

 

женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), если срок беременности составляет 6 и более недель;

единственный родитель ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, в отношении которого по решению суда предусмотрена уплата алиментов.

Необходимым условием назначения указанных пособий является размер среднедушевого дохода семьи, - он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ по месту жительства (месту пребывания).

Пособия назначаются с учетом комплексной оценки нуждаемости, определяемой в соответствии с установленными критериями (в том числе, наличие недвижимости, земельных участков, транспортных средств).

Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Утверждены формы заявлений о назначении указанных пособий, а также перечень документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения пособий.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2021 г., за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2022 г.

 

 

Внимание! Срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ в 2022 году – до 1 ФЕВРАЛЯ 2022 включительно.

Вопросы организации государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов МБОУ "Центр образования № 89" курирует заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нурмухамедова Лариса Раватовна, телефон (347)232-67-71.

Вся информация о ЕГЭ-2022 представлена в разделе :  ЕГЭ